Resultados de la clasificación de la etapa 2 de la Dauphiné Libéré 2011. 7 de junio – Voiron > Lyon.

Puesto – Corredor – Equipo – Tiempo

1- DEGENKOLB John THR 04:02:39
2- DUMOULIN Samuel COF 00:00:00
3- HINAULT Sébastien ALM 00:00:00
4- MARTENS Paul RAB 00:00:00
5- RODRIGUEZ OLIVER Joaquin KAT 00:00:00
6- VOECKLER Thomas EUC 00:00:00
7- VANENDERT Jelle OLO 00:00:00
8- BOLE Grega LAM 00:00:00
9- ROCHE Nicholas ALM 00:00:00
10- WEGMANN Fabian LEO 00:00:00
11- RUYGH Rob VCD 00:00:00
12- LEQUATRE Geoffroy RSH 00:00:00
13- WIGGINS Bradley SKY 00:00:00
14- VINOKOUROV Alexandre AST 00:00:00
15- KOREN Kristjan LIQ 00:00:06
16- COPPEL Jerome SAU 00:00:06
17- FARIA DA COSTA Rui Alberto MOV 00:00:06
18- MONCOUTIE David COF 00:00:06
19- HERMANS Ben RSH 00:00:06
20- ZAUGG Oliver LEO 00:00:06
21- ROHREGGER Thomas LEO 00:00:06
22- BONNET William FDJ 00:00:06
23- LEMOINE Cyril SAU 00:00:06
24- SIMON Julien SAU 00:00:06
25- DI GREGORIO Rémy AST 00:00:06
26- BRAJKOVIC Janez RSH 00:00:06
27- EVANS Cadel BMC 00:00:06
28- MARTINEZ DE ESTEBAN Egoi EUS 00:00:06
29- SØRENSEN Nicki SBS 00:00:06
30- ROELANDTS Jurgen OLO 00:00:06
31- KADRI Biel ALM 00:00:06
32- SANCHEZ GONZALEZ Samuel EUS 00:00:06
33- PIRES Bruno LEO 00:00:06
34- PATERSKI Maciej LIQ 00:00:06
35- PERAUD Jean Christophe ALM 00:00:06
36- PAURIOL Rémi FDJ 00:00:06
37- BELLOTTI Francesco LIQ 00:00:06
38- GOLAS Michal VCD 00:00:06
39- RIBLON Christophe ALM 00:00:06
40- SIUTSOU Kanstantsin THR 00:00:06
41- SELVAGGI Mirko VCD 00:00:06
42- VERDUGO MARCOTEGUI Gorka EUS 00:00:06
43- GAUTIER Cyril EUC 00:00:06
44- JEANNESSON Arnold FDJ 00:00:06
45- DEAN Julian GRM 00:00:06
46- AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey MOV 00:00:06
47- BILBAO Pello EUS 00:00:06
48- KARPETS Vladimir KAT 00:00:06
49- LOPEZ GARCIA David MOV 00:00:06
50- TROFIMOV Yury KAT 00:00:06
51- SØRENSEN Chris Anker SBS 00:00:06
52- ROLLAND Pierre EUC 00:00:06
53- DE MAAR Marc QST 00:00:06
54- KERN Christophe EUC 00:00:06
55- NAVARDAUSKAS Ramunas GRM 00:00:06
56- FINETTO Mauro LIQ 00:00:06
57- VANDBORG Brian SBS 00:00:06
58- LUND Anders LEO 00:00:06
59- FLECHA GIANNONI Juan Antonio SKY 00:00:06
60- THOMAS Geraint SKY 00:00:06
61- MOUREY Francis FDJ 00:00:06
62- LIGTHART Pim VCD 00:00:06
63- ROY Jérémy FDJ 00:00:06
64- TXURRUKA ANSOLA Amets EUS 00:00:06
65- FEDRIGO Pierrick FDJ 00:00:06
66- PERGET Mathieu ALM 00:00:06
67- IRIZAR ARANBURU Markel RSH 00:00:06
68- KNEES Christian SKY 00:00:06
69- KASHECHKIN Andrey LAM 00:00:06
70- TAARAMAE Rein COF 00:00:06
71- BOUET Maxime ALM 00:00:06
72- KOLOBNEV Alexandr KAT 00:00:06
73- DIDIER Laurent SBS 00:00:06
74- JOLY Sébastien SAU 00:00:06
75- DA DALTO Mauro LIQ 00:00:06
76- TALABARDON Yannick SAU 00:00:06
77- ERVITI Imanol MOV 00:00:06
78- POSTHUMA Joost LEO 00:00:06
79- ZEITS Andrey AST 00:00:06
80- MAJKA Rafael SBS 00:00:06
81- CASAR Sandy FDJ 00:00:06
82- VOGONDY Nicolas COF 00:00:06
83- KESSIAKOFF Fredrik AST 00:00:06
84- HIVERT Jonathan SAU 00:00:06
85- GHYSELINCK Jan THR 00:00:06
86- SMUKULIS Gatis THR 00:00:06
87- KLIER Andreas GRM 00:00:06
88- HAEDO Lucas Sebastian SBS 00:00:29
89- VAN DEN BROECK Jurgen OLO 00:00:06
90- BUSCHE Matthew RSH 00:00:33
91- DUQUE Leonardo COF 00:00:33
92- GUSEV Vladimir KAT 00:00:38
93- GUSTOV Volodymir SBS 00:00:38
94- VALENTIN Tristan COF 00:00:39
95- MARZANO Marco LAM 00:00:39
96- ARASHIRO Yukiya EUC 00:00:39
97- FEILLU Brice LEO 00:00:39
98- IGNATIEV Mikhail KAT 00:00:39
99- FARRAR Tyler GRM 00:00:43
100- BUFFAZ Mickaël COF 00:00:51
101- BARREDO LLAMAZALES Carlos RAB 00:00:51
102- GESINK Robert RAB 00:00:51
103- GARATE Juan Manuel RAB 00:00:51
104- VAN DE WALLE Jurgen OLO 00:00:51
105- LONGO BORGHINI Paolo LIQ 00:00:51
106- IGLINSKIY Maxim AST 00:00:51
107- BOOM Lars RAB 00:00:55
108- SCHÄR Michael BMC 00:00:59
109- PEREZ SANCHEZ Francisco MOV 00:00:59
110- GARCIA ACOSTA José Vicente MOV 00:00:59
111- MOINARD Amaël BMC 00:01:10
112- MORABITO Steve BMC 00:01:10
113- VAN SUMMEREN Johan GRM 00:01:10
114- LLOYD Daniel GRM 00:01:10
115- KROON Karsten BMC 00:01:10
116- HAEDO Juan José SBS 00:01:10
117- BASSO Ivan LIQ 00:01:13
118- ZANDIO ECHAIDE Xabier SKY 00:01:13
119- BANDIERA Marco QST 00:01:28
120- VEUCHELEN Frederik VCD 00:01:43
121- JEROME Vincent EUC 00:01:44
122- MONIER Damien COF 00:01:47
123- QUINZIATO Manuel BMC 00:01:58
124- GRIVKO Andriy AST 00:02:06
125- TJALLINGII Maarten RAB 00:02:09
126- GERRANS Simon SKY 00:02:09
127- VANDOUSSELAERE Sven OLO 00:02:26
128- WILLEMS Frederik OLO 00:02:28
129- CHAVANEL Sébastien EUC 00:03:36
130- BOASSON HAGEN Edvald SKY 00:04:31
131- PINOT Thibault FDJ 00:05:50
132- ZABRISKIE David GRM 00:07:43
133- NIERMANN Grischa RAB 00:07:43
134- NIEMIEC Przemyslaw LAM 00:07:43
135- MARTIN Daniel GRM 00:07:43
136- ANZA Santo VCD 00:07:43
137- TRATNIK Jan QST 00:07:43
138- IVANOV Serguei KAT 00:07:43
139- PAULINHO Sergio Miguel Moreira RSH 00:07:43
140- ZUBELDIA AGIRRE Haimar RSH 00:07:43
141- PEREZ ARRIETA Aitor LAM 00:07:43
142- DENIFL Stefan LEO 00:07:43
143- MCCARTNEY Jason RSH 00:07:43
144- CATALDO Dario QST 00:07:43
145- SZEGHALMI Balint LAM 00:07:43
146- CAPPELLE Andy QST 00:07:43
147- QUEMENEUR Perrig EUC 00:07:43
148- VELASCO MURILLO Ivan EUS 00:07:43
149- KONDRUT Vitaliy LAM 00:07:43
150- HERRADA LOPEZ Jesús MOV 00:07:43
151- MINARD Sébastien ALM 00:07:43
152- SILIN Egor KAT 00:07:43
153- REDA Francesco QST 00:07:43
154- LANDA MEANA Mikel EUS 00:07:43
155- BESSY Cyril SAU 00:07:43
156- URAN Rigoberto SKY 00:07:43
157- MALORI Adriano LAM 00:07:43
158- SANTAROMITA Ivan BMC 00:07:43
159- INTXAUSTI ELORRIAGA Benat MOV 00:07:43
160- FOFONOV Dmitriy AST 00:07:43
161- WESTRA Lieuwe VCD 00:07:43
162- VERMOTE Julien QST 00:07:43
163- WURF Cameron LIQ 00:07:43
164- JEANDESBOZ Fabrice SAU 00:07:43
165- URTASUN PEREZ Pablo EUS 00:07:43
166- BELKOV Maxim VCD 00:07:43
167- MURPHY John BMC 00:07:43
168- DE HAES Kenny OLO 00:07:43
169- SEELDRAYERS Kevin QST 00:07:43
170- VAITKUS Tomas AST 00:07:43
171- MARTIN Tony THR 00:07:43
172- PATE Danny THR 00:07:43
173- SANCHEZ GIL Luis Leon RAB 00:07:43
174- RABON Frantisek THR 00:07:43
175- PUJOL Oscar OLO 00:07:50

Clasificación General tras Etapa 2:

Puesto – Corredor – Equipo – Tiempo

1- VINOKOUROV Alexandre AST
2- VAN DEN BROECK Jurgen OLO 00:00:11
3- WIGGINS Bradley SKY 00:00:11
4- EVANS Cadel BMC 00:00:13
5- ROCHE Nicholas ALM 00:00:17
6- RODRIGUEZ OLIVER Joaquin KAT 00:00:23
7- BRAJKOVIC Janez RSH 00:00:26
8- VOECKLER Thomas EUC 00:00:27
9- RUYGH Rob VCD 00:00:29
10- FARIA DA COSTA Rui Alberto MOV 00:00:34
11- HERMANS Ben RSH 00:00:42
12- PERAUD Jean Christophe ALM 00:00:47
13- KERN Christophe EUC 00:00:51
14- KADRI Biel ALM 00:00:58
15- ROLLAND Pierre EUC 00:00:59
16- COPPEL Jerome SAU 00:01:06
17- SØRENSEN Chris Anker SBS 00:01:07
18- FLECHA GIANNONI Juan Antonio SKY 00:01:10
19- SANCHEZ GONZALEZ Samuel EUS 00:01:10
20- THOMAS Geraint SKY 00:01:11
21- SIUTSOU Kanstantsin THR 00:01:12
22- MONCOUTIE David COF 00:01:14
23- ZAUGG Oliver LEO 00:01:16
24- PIRES Bruno LEO 00:01:18
25- VANENDERT Jelle OLO 00:01:20
26- PAURIOL Rémi FDJ 00:01:21
27- MARTINEZ DE ESTEBAN Egoi EUS 00:01:24
28- GAUTIER Cyril EUC 00:01:25
29- JEANNESSON Arnold FDJ 00:01:26
30- ROHREGGER Thomas LEO 00:01:26
31- DI GREGORIO Rémy AST 00:01:29
32- RIBLON Christophe ALM 00:01:30
33- KESSIAKOFF Fredrik AST 00:01:34
34- BELLOTTI Francesco LIQ 00:01:52
35- ZEITS Andrey AST 00:02:01
36- MARTENS Paul RAB 00:02:02
37- VOGONDY Nicolas COF 00:02:02
38- BILBAO Pello EUS 00:02:05
39- KOREN Kristjan LIQ 00:02:19
40- TAARAMAE Rein COF 00:02:19
41- BOLE Grega LAM 00:02:21
42- FINETTO Mauro LIQ 00:02:25
43- VAN DE WALLE Jurgen OLO 00:02:25
44- FEILLU Brice LEO 00:02:27
45- CASAR Sandy FDJ 00:02:29
46- VALENTIN Tristan COF 00:02:29
47- GESINK Robert RAB 00:02:29
48- KARPETS Vladimir KAT 00:02:30
49- TALABARDON Yannick SAU 00:02:31
50- SELVAGGI Mirko VCD 00:02:32
51- SØRENSEN Nicki SBS 00:02:32
52- AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey MOV 00:02:33
53- DIDIER Laurent SBS 00:02:34
54- PATERSKI Maciej LIQ 00:02:35
55- LEQUATRE Geoffroy RSH 00:02:37
56- BUSCHE Matthew RSH 00:02:38
57- SIMON Julien SAU 00:02:41
58- PERGET Mathieu ALM 00:02:42
59- MAJKA Rafael SBS 00:02:45
60- TXURRUKA ANSOLA Amets EUS 00:02:45
61- DEGENKOLB John THR 00:02:46
62- POSTHUMA Joost LEO 00:02:46
63- IRIZAR ARANBURU Markel RSH 00:02:51
64- VERDUGO MARCOTEGUI Gorka EUS 00:02:52
65- HIVERT Jonathan SAU 00:02:52
66- ROY Jérémy FDJ 00:02:53
67- WEGMANN Fabian LEO 00:02:57
68- BOUET Maxime ALM 00:02:57
69- MORABITO Steve BMC 00:02:58
70- KASHECHKIN Andrey LAM 00:03:00
71- FEDRIGO Pierrick FDJ 00:03:02
72- JOLY Sébastien SAU 00:03:03
73- GHYSELINCK Jan THR 00:03:05
74- LOPEZ GARCIA David MOV 00:03:07
75- ERVITI Imanol MOV 00:03:08
76- KNEES Christian SKY 00:03:09
77- MOUREY Francis FDJ 00:03:11
78- BOOM Lars RAB 00:03:13
79- LUND Anders LEO 00:03:14
80- SMUKULIS Gatis THR 00:03:15
81- VANDBORG Brian SBS 00:03:17
82- TROFIMOV Yury KAT 00:03:22
83- KOLOBNEV Alexandr KAT 00:03:24
84- ARASHIRO Yukiya EUC 00:03:32
85- IGLINSKIY Maxim AST 00:03:48
86- ZANDIO ECHAIDE Xabier SKY 00:04:06
87- MOINARD Amaël BMC 00:04:08
88- MARZANO Marco LAM 00:04:11
89- BARREDO LLAMAZALES Carlos RAB 00:04:15
90- LLOYD Daniel GRM 00:04:37
91- BOASSON HAGEN Edvald SKY 00:04:44
92- BASSO Ivan LIQ 00:04:47
93- GUSTOV Volodymir SBS 00:04:48
94- PEREZ SANCHEZ Francisco MOV 00:05:07
95- LIGTHART Pim VCD 00:05:42
96- PINOT Thibault FDJ 00:06:14
97- ROELANDTS Jurgen OLO 00:06:37
98- BONNET William FDJ 00:06:38
99- KLIER Andreas GRM 00:06:47
100- NAVARDAUSKAS Ramunas GRM 00:06:49
101- VEUCHELEN Frederik VCD 00:06:56
102- HINAULT Sébastien ALM 00:07:10
103- GUSEV Vladimir KAT 00:07:32
104- LEMOINE Cyril SAU 00:07:41
105- SCHÄR Michael BMC 00:07:54
106- GOLAS Michal VCD 00:07:58
107- IGNATIEV Mikhail KAT 00:08:25
108- DA DALTO Mauro LIQ 00:08:26
109- BANDIERA Marco QST 00:08:26
110- SANCHEZ GIL Luis Leon RAB 00:08:27
111- MONIER Damien COF 00:08:38
112- GERRANS Simon SKY 00:08:40
113- SILIN Egor KAT 00:08:55
114- LONGO BORGHINI Paolo LIQ 00:08:57
115- VAN SUMMEREN Johan GRM 00:09:03
116- PATE Danny THR 00:09:04
117- MARTIN Daniel GRM 00:09:10
118- LANDA MEANA Mikel EUS 00:09:16
119- NIEMIEC Przemyslaw LAM 00:09:20
120- JEANDESBOZ Fabrice SAU 00:09:23
121- KROON Karsten BMC 00:09:28
122- VELASCO MURILLO Ivan EUS 00:09:29
123- URAN Rigoberto SKY 00:09:30
124- SANTAROMITA Ivan BMC 00:10:03
125- QUINZIATO Manuel BMC 00:10:06
126- QUEMENEUR Perrig EUC 00:10:09
127- PAULINHO Sergio Miguel Moreira RSH 00:10:15
128- ZABRISKIE David GRM 00:10:15
129- ANZA Santo VCD 00:10:17
130- ZUBELDIA AGIRRE Haimar RSH 00:10:30
131- MARTIN Tony THR 00:10:31
132- CATALDO Dario QST 00:10:35
133- WURF Cameron LIQ 00:10:39
134- FOFONOV Dmitriy AST 00:10:40
135- VERMOTE Julien QST 00:10:43
136- DENIFL Stefan LEO 00:10:50
137- MINARD Sébastien ALM 00:10:53
138- DEAN Julian GRM 00:10:55
139- SEELDRAYERS Kevin QST 00:11:00
140- DE MAAR Marc QST 00:11:04
141- DUQUE Leonardo COF 00:11:11
142- FARRAR Tyler GRM 00:11:13
143- HAEDO Lucas Sebastian SBS 00:11:21
144- BUFFAZ Mickaël COF 00:11:52
145- GARCIA ACOSTA José Vicente MOV 00:11:52
146- DUMOULIN Samuel COF 00:11:58
147- TRATNIK Jan QST 00:12:00
148- HAEDO Juan José SBS 00:12:06
149- GARATE Juan Manuel RAB 00:12:06
150- REDA Francesco QST 00:12:19
151- JEROME Vincent EUC 00:12:30
152- TJALLINGII Maarten RAB 00:12:41
153- GRIVKO Andriy AST 00:12:46
154- PEREZ ARRIETA Aitor LAM 00:12:50
155- MALORI Adriano LAM 00:12:55
156- PUJOL Oscar OLO 00:13:01
157- VANDOUSSELAERE Sven OLO 00:13:07
158- WILLEMS Frederik OLO 00:13:19
159- CHAVANEL Sébastien EUC 00:14:03
160- HERRADA LOPEZ Jesús MOV 00:14:25
161- MURPHY John BMC 00:15:31
162- BESSY Cyril SAU 00:15:32
163- URTASUN PEREZ Pablo EUS 00:15:33
164- DE HAES Kenny OLO 00:18:16
165- WESTRA Lieuwe VCD 00:18:17
166- INTXAUSTI ELORRIAGA Benat MOV 00:18:18
167- NIERMANN Grischa RAB 00:18:21
168- RABON Frantisek THR 00:18:29
169- BELKOV Maxim VCD 00:18:30
170- IVANOV Serguei KAT 00:18:35
171- CAPPELLE Andy QST 00:18:36
172- VAITKUS Tomas AST 00:18:41
173- MCCARTNEY Jason RSH 00:18:41
174- KONDRUT Vitaliy LAM 00:18:44
175- SZEGHALMI Balint LAM 00:18:44