Giro Italia 2011 – Clasificación Etapa 13

Resultados de la clasificación de la etapa 13 del Giro de Italia 2011. 20 de mayo – Spilimbergo > Grossglockner.

Puesto – Corredor – Equipo – Tiempo

1- RUJANO GUILLEN José AND 04:45:54
2- CONTADOR VELASCO Alberto SBS m.t.
3- GADRET John ALM 00:01:27
4- DUPONT Hubert ALM 00:01:29
5- ANTON HERNANDEZ Igor EUS 00:01:29
6- KREUZIGER Roman AST 00:01:36
7- SCARPONI Michele LAM 00:01:36
8- NIBALI Vincenzo LIQ 00:01:36
9- KIRYIENKA Vasil MOV 00:01:36
10- MENCHOV Denis GEO 00:01:36
11- ARROYO DURAN David MOV 00:01:36
12- RODRIGUEZ OLIVER Joaquin KAT 00:01:52
13- KRUIJSWIJK Steven RAB 00:01:52
14- CARRARA Matteo VCD 00:02:02
15- MASCIARELLI Francesco AST 00:02:14
16- NIEVE ITURALDE Mikel EUS 00:02:28
17- SIUTSOU Kanstantsin THR 00:02:42
18- NIEMIEC Przemyslaw LAM 00:02:42
19- TSCHOPP Johann BMC 00:02:42
20- CATALDO Dario QST 00:02:42
21- SELLA Emanuele AND 00:03:13
22- MORENO FERNANDEZ Daniel KAT 00:03:13
23- TIRALONGO Paolo AST 00:03:13
24- MACHADO Tiago RSH 00:03:13
25- STETINA Peter GRM 00:03:49
26- LE MEVEL Christophe GRM 00:03:49
27- ROVNY Ivan RSH 00:03:49
28- CIONI Dario David SKY 00:03:49
29- LÖVKVIST Thomas SKY 00:03:49
30- GARZELLI Stefano ASA 00:03:49
31- PINOTTI Marco THR 00:03:49
32- PARDILLA BELLON Sergio MOV 00:03:49
33- HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus SBS 00:03:49
34- CAPECCHI Eros LIQ 00:03:49
35- SARMIENTO TUNARROSA Cayetano José ASA 00:03:49
36- DE CLERCQ Bart OLO 00:04:01
37- OCHOA Carlos José AND 00:04:18
38- BAKELANTS Jan OLO 00:04:38
39- DEIGNAN Philip RSH 00:05:01
40- MIHOLJEVIC Vladimir ASA 00:05:26
41- SALERNO Cristiano LIQ 00:05:26
42- CODOL Massimo ASA 00:05:46
43- PIRAZZI Stefano COG 00:06:17
44- DE GREEF Francis OLO 00:06:19
45- WEENING Pieter RAB 00:06:42
46- GASTAUER Ben ALM 00:07:21
47- ULISSI Diego LAM 00:07:21
48- WYSS Marcel GEO 00:07:26
49- SASTRE CANDIL Carlos GEO 00:07:26
50- VANDEWALLE Kristof QST 00:07:26
51- VORGANOV Eduard KAT 00:07:26
52- NOE’ Andrea FAR 00:07:26
53- TANKINK Bram RAB 00:07:33
54- LOSADA ALGUACIL Alberto KAT 00:09:11
55- HOOGERLAND Johnny VCD 00:10:23
56- DESSEL Cyril ALM 00:10:34
57- MARZANO Marco LAM 00:10:51
58- AGNOLI Valerio LIQ 00:12:24
59- NAVARRO GARCIA Daniel SBS 00:12:24
60- SERPA PEREZ Jose Rodolfo AND 00:12:24
61- CARUSO Giampaolo KAT 00:12:24
62- NORDHAUG Lars Petter SKY 00:12:24
63- LANG Sebastian OLO 00:12:24
64- LAGUTIN Sergey VCD 00:12:24
65- SAVINI Filippo COG 00:12:24
66- BETANCOURT GOMEZ Carlos Alberto ASA 00:12:29
67- BEPPU Fumiyuki RSH 00:13:17
68- CLEMENT Stef RAB 00:13:17
69- BLANCO RODRIGUEZ David GEO 00:13:17
70- BARRY Michael SKY 00:13:17
71- HORRACH RIPPOLL Joan KAT 00:13:17
72- LEWIS Craig THR 00:13:17
73- PETERSON Thomas GRM 00:13:17
74- POPOVYCH Yaroslav RSH 00:13:48
75- KOZONTCHUK DmitrIy GEO 00:13:48
76- KENNAUGH Peter SKY 00:14:01
77- OYARZUN GUIÑEZ Carlos Ivan MOV 00:14:10
78- PETROV Evgeni AST 00:14:10
79- ENGELS Addy QST 00:14:19
80- LASTRAS GARCIA Pablo MOV 00:14:19
81- MILLAR David GRM 00:14:21
82- DIDIER Laurent SBS 00:14:45
83- PASAMONTES RODRIGUEZ Luis MOV 00:14:45
84- GUSTOV Volodymir SBS 00:15:50
85- SAMOILAV Branislav MOV 00:15:50
86- POSSONI Morris SKY 00:15:50
87- PORTE Richie SBS 00:15:50
88- KONOVALOVAS Ignatas MOV 00:15:50
89- STORTONI Simone COG 00:15:50
90- BELKOV Maxim VCD 00:15:50
91- KISERLOVSKI Robert AST 00:15:50
92- MONTAGUTI Matteo ALM 00:15:58
93- CHEULA Giampaolo GEO 00:15:58
94- VICIOSO ARCOS Angel AND 00:16:00
95- NOCENTINI Rinaldo ALM 00:16:00
96- AZANZA SOTO Jorge EUS 00:16:09
97- SELANDER Bjorn RSH 00:16:09
98- SELVAGGI Mirko VCD 00:16:09
99- LANCASTER Brett GRM 00:16:09
100- KUSCHYNSKI Aleksandr KAT 00:16:09
101- REDA Francesco QST 00:16:09
102- BRUTT Pavel KAT 00:16:09
103- CHEREL Mickaël ALM 00:16:09
104- VANOTTI Alessandro LIQ 00:16:09
105- SPEZIALETTI Alessandro LAM 00:16:09
106- FISCHER Murilo GRM 00:16:15
107- BÉRARD Julien ALM 00:16:15
108- TABORRE Fabio ASA 00:16:15
109- VEUCHELEN Frederik VCD 00:16:15
110- DI LUCA Danilo KAT 00:16:18
111- MEYER Cameron GRM 00:16:18
112- ZAHNER Simon BMC 00:18:56
113- JUFRE POU Josep AST 00:18:56
114- GOUROV Maxim AST 00:18:56
115- STANGELJ Gorazd AST 00:18:56
116- WYSS Danilo BMC 00:18:56
117- CARLSTRÖM Kjell SKY 00:18:56
118- VALLS FERRI Rafael GEO 00:18:56
119- SPILAK Simon LAM 00:18:56
120- MARZOLI Ruggero ASA 00:18:56
121- GOLAS Michal VCD 00:18:56
122- RIGHI Daniele LAM 00:19:42
123- HUNTER Robert RSH 00:20:43
124- SABATINI Fabio LIQ 00:20:43
125- CORIONI Claudio ASA 00:20:43
126- FRAPPORTI Marco COG 00:20:43
127- DALL’ANTONIA Tiziano LIQ 00:20:43
128- BEYER Chad BMC 00:20:43
129- BAK Lars Ytting THR 00:20:43
130- GATTO Oscar FAR 00:20:43
131- GRETSCH Patrick THR 00:20:43
132- MARANGONI Alan LIQ 00:20:43
133- DOCKX Gert OLO 00:20:43
134- OROZ UGALDE Juan Jose EUS 00:20:43
135- SZMYD Sylvester LIQ 00:20:43
136- ISASI FLORES Inaki EUS 00:20:43
137- KAISEN Olivier OLO 00:20:43
138- VAN WINDEN Dennis RAB 00:20:43
139- MAZZANTI Luca FAR 00:20:43
140- ARDILA CANO Mauricio Alberto GEO 00:20:43
141- CANUTI Federico COG 00:20:43
142- LODEWYCK Klaas OLO 00:20:43
143- KRIVTSOV Yuriy ALM 00:20:43
144- TOSATTO Matteo SBS 00:20:43
145- FLENS Rick RAB 00:20:43
146- POZZOVIVO Domenico COG 00:20:43
147- SESMA SORBET Daniel EUS 00:20:43
148- VEIKKANEN Jussi OLO 00:20:43
149- VAN EMDEN Jos RAB 00:20:43
150- FRANK Mathias BMC 00:20:43
151- SEELDRAYERS Kevin QST 00:20:43
152- RICCI BITTI Davide FAR 00:20:43
153- VISCONTI Giovanni FAR 00:20:43
154- RABOTTINI Matteo FAR 00:20:43
155- CAZAUX Pierre EUS 00:20:43
156- ONGARATO Alberto VCD 00:20:43
157- PINEAU Jérôme QST 00:20:43
158- FERRARI Roberto AND 00:20:57
159- DE MARCHI Alessandro AND 00:20:57
160- DYACHENKO Alexsandr AST 00:20:57
161- GIORDANI Leonardo FAR 00:20:57
162- ERMETI Giairo AND 00:20:57
163- CARDOSO Manuel Antonio Leal RSH 00:21:21
164- RASMUSSEN Alex THR 00:23:25
165- MORKOV Michael SBS 00:23:25
166- ARAMENDIA LORENTE Javier EUS 00:23:25
167- WILSON Matthew GRM 00:23:25
168- MALACARNE Davide QST 00:23:25
169- KRISTOFF Alexander BMC 00:23:25
170- KLOSTERGAARD LARSEN Kasper SBS 00:23:25
171- BRAMBILLA Gianluca COG 00:23:25
172- MINGUEZ AYALA Miguel EUS 00:23:25
173- CHICCHI Francesco QST 00:23:25
174- DOWNING Russel SKY 00:23:25
175- FAVILLI Elia FAR 00:23:51
176- RABON Frantisek THR 00:23:54

Artículos Relacionados

Clasificación Mundial 2014. Francia – Ucrania

Francia se juega esta noche su presencia en el Mundial 2014, lo tiene realmente complicado, tras perder en Ucrania en el partido de ida 2-0. Está la cosa díficil, pero ya es habitual en Francia estos partidos, en las últimas clasificaciones…   El partido, lo preveo con un Francia volcada, necesita 3 goles, para voltear […]

Clasificación Mundial 2014. Turquía – Holanda

Turquia y Holanda, disputan un paritdo importantisimo, que decidirá qué equipo jugará la repesca de la clasificación para el Mundial de Brasil 2014, en el grupo D. Iremos con una apuesta a favor de los turcos, espero una victoria local, por diversos motivos.   El infierno, debe parecerse mucho, a lo que hoy puede ser […]

Clasificación Mundial 2014. Rumania – Estonia

Rumania, se juega en Bucarest, la clasificación para el Mundial de Brasil 2014, esta noche en su partido ante Estonia. Rumania, con una peor diferencia de goles, en su empate a puntos con Turquía, necesita ganar por 4 goles (más la diferencia que Turquía le saque a Holanda, en el partido que les enfrenta en […]


Comentarios :

Deja un comentario!

Añade aqui tu comentario, o trackback desde tu propio sitio. También puedes suscribirte a estos comentarios via RSS.

Se amable, limpio, mantente en la temática del Artículo y no hagas Spam.


Suscribase al boletín

Manténgase informado de nuestras
promociones y concursos!

Escriba su dirección de e-mail: